Материально-техническое обеспечение образовательной организации

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МКДОУ ЦРР «Д/С №3 «Дюймовочка»

Состояние и содержание территории, здания и помещений образовательной организации соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной и электробезопасности, требованиям охраны труда воспитанников и работников.

Для организации образовательной деятельности в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения) служат групповые ячейки.

Оздоровительную, развивающую и воспитательную работу осуществляет необходимый (в расчете на количество воспитанников) состав специалистов: воспитатели, музыкальный руководитель, медицинские работники.

Территория детского сада благоустроена: имеет все необходимое оборудование для прогулок воспитанников и озеленение.

Информационное обеспечениеобразовательного процесса позволяет в электронной форме:

- создавать и редактировать электронные таблицы, тексты и презентации;

- использовать интерактивные дидактические материалы, образовательные ресурсы;

- проводить мониторинг и фиксировать ход воспитательно-образовательного процесса и результаты освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования;

- осуществлять взаимодействие между участниками образовательного процесса, в том числе дистанционное (посредством глобальных сетей), использование данных, формируемых в ходе образовательного процесса для решения задач управления образовательной деятельностью;

- осуществлять взаимодействие образовательного учреждения с органами, осуществляющими управление в сфере образования, с другими образовательными учреждениями и организациями.

Оборудованные учебные кабинеты

Описание оборудования и материально-технического обеспечения МКДОУ ЦРР «Д/С №3 «Дюймовочка»

Функциональное использование

1. Групповые помещения (3 группы)

Для организации образовательной деятельности в процессе организации различных видов детской деятельности(игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения)

Для проведения физкультурно-оздоровительной работы, утренней гимнастики, физкультурных занятий, спортивных развлечений, игр.

- Групповые помещения оснащены игровой мебелью отвечающей гигиеническим и возрастным особенностям воспитанников

- Мебель по росту детей

- Игровые пособия (игры, игрушки)

- Дидактические пособия (наглядно-демонстрационный материал

- Ноутбук – 3

-Спортинвентарь

- массажные дорожки

-шведская стенка

-мягкий мяч

- мягкие модули

- гимнастический набор для построения полосы препятствий и развития основных движений

2. Кабинет музыкального руководителя

Для организации образовательной деятельности в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной)

-Музыкальный центр (2шт)

-Мультмимедийная система (ноутбук,1)Хочу такой сайт

-Музыкальные диски

-Музыкальные инструменты для детейХочу такой сайт

- Атрибуты к играм

- Костюмы

- Декорации и т.д.

3. Коридор и холлы детского сада

Для организации образовательной деятельности в процессе организации различных видов детской деятельности (коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, художественной)

-Пианино

-Информационные стенды

- «Методический стенд»

-«Пожарная безопасность»

-«Безопасность на дороге»

- "Выставка детских работ"

4. Методический кабинет

Информационное и методическое обеспечение образовательного процесса

-Библиотека методической и детской литературы, периодики, нормативная документация

-подборка обучающих презентаций для педагогов и детей

-дидактические пособия для занятий

-архив документации,

- шкаф книжный (2)

-стол рабочий

-стол компьютерный

-принтер

-ноутбук

5. Территория ДОО (3 прогулочных участков, спортивная площадка, площадка по правилам ПДД)

-игровое оборудование

-спортивные модули

- выносной материал.

Методическая литература хранится в методическом кабинете.

Детская литература хранится в каждой группе.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Питание в МКДОУ ЦРР "Д/с № 3 "Дюймовочка" 3-х разовое:завтрак, обед, ужин.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МКДОУ ЦРР «Д/с № 3 "Дюймовочка" имеется 1 точка доступа к интернет, также имеются 1 персональный компьютер, 3 ноутбука к которым имеют доступ педагоги учреждения.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.