Мероприятие посвященное 98 - летию Расула Гамзатова

08.09.2021

Ровно 98 лет назад - 8 сентября 1923 года - в горах Дагестана родился мальчик, который в будущем был отмечен высшим званием Советского Союза и высшим орденом Российской Федерации. С его именем на постаменте были открыты свыше 250 памятников в более 60 странах мира. Его именем назвали улицы, школы, астероиды, боевые корабли, стратегические объекты страны.

Любимый народом, добрый и близкий каждому, великий Расул Гамзатович Гамзатов!

Ccылка на видео

8 сентября в нашем детском саду прошло мероприятие посвященное 98 летию со дня рождения Расула Гамзатова.

Дети во время тематического мероприятия познакомились с историей создания песни «Журавли», написанную на слова поэта Расула Гамзатова и исполненную Марком Бернесом. Воспитанники узнали о девочке по имени Садако, вдохновившей Расула Гамзатова на создание стихотворения «Журавли», сохранившего память о трагедиях великой отечественной войны и храбрости и мужестве людей во время войн.

Ccылка на видео

Талантливые педагоги нашего детского сада исполнили музыкальное произведение Сергея Агабабова, на Стихи Расула Гамзатова «По горным дорогам», которая в свое время была советским хитом.

Ccылка на видео

Мероприятие  завершилось акцией «Белые журавли Расула Гамзатова», что было своеобразной данью великому поэту.

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.09.2021

Дата обновления: 19.04.2022

Дата публикации: 08.09.2021

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.